twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Британии заявили о шпионских операциях со стороны КНР

16 Октября 2025 10:02

Заместитель советника по национальной безопасности Великобритании Мэттью Коллинз заявил, что разведывательные службы Китая проводили «масштабные шпионские операции, которые угрожали экономике и безопасности страны».

Об этом пишет Politico.

Коллинз заявил в письменных показаниях, опубликованных поздно вечером в среду, 15 октября, что предполагаемые действия двух мужчин, обвиняемых в шпионаже в пользу Китая, «наносили ущерб безопасности и интересам Великобритании», а «информация и материалы», переданные ими, были «прямо или косвенно» полезны для китайского государства.

Он также заявил, что китайские спецслужбы «обладают высоким потенциалом и проводят масштабные шпионские операции против Великобритании с целью продвижения интересов китайского государства и нанесения ущерба интересам и безопасности Великобритании».

«Шпионские операции Китая угрожают экономическому процветанию и устойчивости Великобритании, а также целостности наших демократических институтов», – подчеркнул он.

Однако Коллинз также подчеркнул прокурорам, что Великобритания стремится «развивать позитивные отношения с Китаем для укрепления взаимопонимания, сотрудничества и стабильности».

Caliber.Az
Просмотров: 106

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading