В центре Баку архитектурному зданию прорубили «дверь в Европу» Произвол пресечён государством / ФОТОФАКТ
В соцсетях и ряде СМИ распространилась информация о том, что в доме №55 по улице Ази Асланова в Насиминском районе Баку владелец из-за закрытой наглухо двери парадного входа вынужден заходить в свою квартиру через окно.
С просьбой прокомментировать её Caliber.Az обратился в Жилищно-коммунальное хозяйственное объединение Насиминского района Баку, в котором отметили, что данная информация является недостоверной и формирует ложные представления у общественности.
«Указанное здание было построено в 1885 году и некоторое время назад в рамках государственного проекта было отремонтировано.
Владелец квартиры, несмотря на то, что у его квартиры есть предусмотренный первоначальным проектом вход-выход (входная дверь), попытался из личных целей открыть на месте окна дополнительный вход, установив вместо окна дверь.
Эти попытки предпринимались им неоднократно и пресекались объединением.
По данному факту направлено обращение в правоохранительные органы», - отметили в Жилищно-коммунальном хозяйственном объединении Насиминского района Баку.