twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

25 Апреля 2025 18:00

Бакинский метрополитен подготовил подробное видео с разъяснениями того, как изменится столичная «подземка» в результате разделения «Красной» и «Зелёной» линий на станции метро «28 Мая».

Как сообщает Caliber.Az, в нём подробно рассказывается о том, как на площади перед станцией «28 Мая» пробурят две огромные шахты,

как будут построены две электроподстанции (одна у станции «Низами», другая у «28 Мая»),

как на станции «28 Мая» появится новый пешеходный переход на станцию «Джафар Джаббарлы» и новый выход.

Также говорится о том, что прямые поездки от «Ази Асланова» до «Дарнагюль» и в обратном направлении станут уже невозможны. Вместо этого на станциях «28 Мая» и «Джафар Джаббарлы» пассажиры должны будут делать пересадки. Но зато разделение линий позволит вдвое и даже больше уменьшить интервал движения составов.

Рассказано в ролике и об активном строительстве депо «Дарнагюль» и его значении,

о том, что станция метро «28 Мая» будет частично (не полностью) закрыта в рамках проекта разделения «Красной» и «Зеленой» линий.

В частности, ограничение коснется пассажиров, направляющихся в сторону станции «Дарнагюль», на срок 10 - 11 месяцев.

В связи с этим поезда на линиях «Ази Асланов» — «Ичеришехер» (и в обратном направлении) будут останавливаться на станции «28 Мая» как обычно, принимая и высаживая пассажиров.

А вот поезда линии «Дарнагюль» — «Ази Асланов» будут курсировать только до станции «Низами» и обратно (действовать челночно), то есть для пассажиров этой линии конечной станцией на 10-11 месяцев станет «Низами».

Предварительно частичное закрытие станции «28 Мая», напомним, намечено на конец этого года (осенью) - начало 2026 года. На время закрытия от нее до станции «Низами» планируется организовать особые автобусные маршруты.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 19191

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
Cамые читаемые
1

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

8517
10 Мая 2025 16:02
2

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

5481
10 Мая 2025 09:35
3

Таким будет метро-трамвайный ренессанс Баку Уже через 5 лет / Новые подробности / СХЕМА

5217
12 Мая 2025 12:54
4

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

5207
10 Мая 2025 14:18
5

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

3317
10 Мая 2025 10:54
6

Полураспад Шенгена: страны ЕС восстанавливают границы Аналитика Сергея Богдана

2885
11 Мая 2025 16:02
7

Архитектурная летопись Кавказской Албании: Гумская базилика Экскурс в историю на Caliber.Az

2474
11 Мая 2025 10:00
8

Бумажная мощь: Индия не смогла защитить себя, но вооружает Армению Расклад Caliber.Az

2259
12 Мая 2025 12:19
9

Крушение самолета AZAL: гробовая тишина Москвы вместо справедливости Ишмухамедов и Осинчук на Caliber.Az

2035
11 Мая 2025 12:15
10

Клинцевич и уроки лицемерия Экс-сенатор против Азербайджана

1780
10 Мая 2025 13:17
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading