В Грузии призвали Европу не вмешиваться в дела других стран
Европейским бюрократам пора прекратить несправедливую и безосновательную борьбу за интересы «глубинного государства» (Deep state) в разных странах, заявил депутат от правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Давид Матикашвили, комментируя заявление верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас, сообщает Sputnik Грузия.
Перед началом встречи Совета по иностранным делам Каллас выразила обеспокоенность в связи задержаниями в Грузии. По ее словам, Евросоюз осуществляет давление на тех людей, которые прибегают к насилию в отношении мирных демонстрантов.
«Пришло время этой бюрократии покончить со своими щупальцами, которые совершенно несправедливо и безосновательно борются в разных странах не за интересы этой страны, Евросоюза и европейских интересов, а за интересы «глубинного государства» и европейской бюрократии», – сказал Матикашвили.
В этом контексте политик посоветовал бюрократам из Брюсселя взять пример с Вашингтона.
«Пусть возьмут пример с США и с тех прогрессивных идей, которые Европе подаются из Вашингтона, чтобы наконец-то пресечь безудержное вмешательство в дела других стран», – отметил Матикашвили.