В Иране оценили потенциал товарооборота с Арменией в 3 млрд долларов
Армения и Иран могут довести товарооборот до 3 млрд долларов в год, считает иранский депутат Ара Шахвердян.
Как передает Sputnik Армения, на встрече с армянскими журналистами в Тегеране он заявил, что сейчас есть значительный потенциал для наращивания сотрудничества.
По его словам, в ходе прошлогоднего визита президента Ирана Масуда Пезешкиана в Ереван были достигнуты важные договоренности, которые были закреплены и во время недавнего приезда вице-президента ИРИ Сейеда Хамида Пурмохаммади в столицу Армении.
Комментируя тему американо-израильской агрессии против Ирана, парламентарий отметил, что армянская община ИРИ не избежала последствий ударов.
Были повреждены армянские кварталы Тегерана и Исфахана, где также погиб армянин.
По мнению депутата, последствия войны достаточно тяжелые, но Иран продемонстрировал небывалую стойкость и иммунитет.
Шахвердян считает важной роль армянской общины в развитии страны, она активно участвует в экономической, политической и культурной жизни Ирана. По его словам, в одном только Тегеране 17 школ с армянскими классами.







