twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Иране заявили о гибели свыше трёх тысяч человек в ходе протестов

21 Января 2026 23:47

Совет национальной безопасности Ирана опубликовал доклад о недавней волне беспорядков, которые, по утверждению властей, были поддержаны иностранными государствами, передает в cреду телеканал Press TV

В документе говорится, что в результате «полномасштабного зверства» погибли 2 427 человек, включая гражданских и сотрудников сил безопасности. Ещё 690 жертв добавились в ходе последующих событий, доведя общее число погибших до 3 117.

По данным Совета, пик насилия пришёлся на 8–9 января. В отчёте утверждается, что террористические группы применяли «методы в стиле ДАИШ», включая жестокие нападения на людей и поджоги.

Атаки сопровождались разрушениями инфраструктуры: пострадали базары, магазины, банки, мечети, больницы, машины скорой помощи, пожарные части и клиники.

Caliber.Az
Просмотров: 88

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading