В Израиле продолжается процесс возвращения тел заложников
После освобождения 20 выживших заложников в обмен на примерно 2000 заключенных израильских тюрем ХАМАС постепенно передает Израилю тела погибших или убитых в плену заложников.
Как сообщает Newsru.co.il, вечером 13 октября через представителей Красного Креста были получены тела четырех заложников. Они были доставлены в институт судебной медицины «Абу Кабир» в Тель-Авиве для проведения идентификации.
ЦАХАЛ обратился к общественности с просьбой проявить понимание и дождаться завершения идентификации тел, результаты которой сначала будут сообщены родственникам.
ХАМАС сообщал, что 13 октября Израилю были переданы тела трех израильтян Гая Илуза, Йоси Шараби и Даниэля Переца, а также гражданина Непала Бипина Джоши. Но официально идентификация останков пока не подтверждена. Ожидается, что имена тех, чьи тела возвращены Израилю, будут объявлены 14 или 15 октября.