twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Клинический медцентр с отравлением поступили 93 человека

28 Ноября 2024 11:21

В октябре в токсикологическое отделение Клинического медицинского центра (КМЦ) поступили 93 человека с отравлением, 4 из них скончались.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на КМЦ.

Сообщается, что 42 пациента отравились лекарственными средствами, 20 уксусной кислотой, пятеро грибами. Четыре человека пострадали от укусов змей, один пациент был госпитализирован с синдромом Лайелла.

Шесть человек поступили в медцентр с аллергическими реакциями, трое отравились фосфорорганическими соединениями, двое угарным газом, двое от укуса насекомых. Несмотря на усилия врачей, четверо пострадавших скончались (двое мужчин и две женщины).

Причинами смерти стали отравление уксусной кислотой (два случая), синдром Лайелла и отравление грибами (по одному случаю).

Caliber.Az
Просмотров: 485

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading