В рамках COP29 состоялась встреча с компанией Honeywell Energy and Sustainability Solutions ФОТО
В рамках COP29, министр экономики Микаил Джаббаров и президент SOCAR Ровшан Наджаф провели встречу с президентом и генеральным директором компании Honeywell Energy and Sustainability Solutions Кеном Вестом.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минэкономики, на встрече была представлена информация о проводимой в Азербайджане зеленой энергетической политике, а также о работах и реализуемых проектах в направлении развития возобновляемых источников энергии в нашей стране.
Были доведены до внимания приоритеты, стоящие перед нашей страной в направлении цифровизации промышленности, устойчивого развития, энергетического перехода и развития человеческого капитала.
На встрече обсуждены переход к устойчивой деятельности в бизнес-среде, использование возобновляемых источников энергии и сотрудничество в сфере применения инновационных механизмов в экономике. Отмечена важность применения опыта компании в сфере современных технологий в нашей стране для инициатив в направлении эффективного энергетического перехода.
Также состоялся обмен мнениями о потенциальной значимости представленных компанией Honeywell инновационных решений для расширения использования устойчивых энергетических ресурсов в Азербайджане и организации эффективной деятельности во многих сферах экономики.