twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В России могут вернуть трудовую повинность Данные британской разведки

20 Мая 2024 15:06

Для жителей России готовят изменения в трудовое законодательство, согласно которому их смогут перемещать в те регионы, где не хватает рабочих.

Как передает Caliber.Az, об этом Министерство обороны Великобритании разместило публикацию на своей странице в соцсети Х.

Как отмечается в сводке, в настоящее время Россия испытывает нехватку рабочей силы, которая становится серьезной проблемой в некоторых отраслях. По оценкам издания «Известия», в 2023 году в России не хватало на 4,8 млн рабочих рук. Например, российская транспортно-логистическая отрасль не смогла заполнить 25% вакансий водителей грузовиков в 2023 году.

По данным британской разведки, нехватка рабочей силы, по крайней мере частично, была вызвана войной России против Украины, которая привела к мобилизации части работающего населения и эмиграции некоторых квалифицированных специалистов, стремящихся избежать призыва. Совсем недавно нехватка рабочей силы усугубилась ограничениями на трудоустройство мигрантов, введенными после террористического инцидента ИГИЛ-К в Москве 22 марта 2024 года.

В результате нехватки рабочей силы группа российских парламентариев рассматривает возможные поправки к российскому Трудовому кодексу. В случае принятия это будет означать, что избыточная рабочая сила может быть перемещена под надзор государства на место работы, где не хватает рабочей силы, говорится в сообщении.

«Переезды будут временными, и работники будут переведены только с их согласия. Однако, хотя это и не является принудительным, это потенциальный шаг к мобилизации рабочей силы», - отмечается в публикации.

Caliber.Az
Просмотров: 572

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Готовится к открытию новый бакинский парк ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

11756
04 Января 2025 11:53
2

Признание Тер-Петросяна: Мы очистили Армению и Карабах от азербайджанцев Фашизм во всей красе / ВИДЕО

4091
03 Января 2025 22:26
3

Самолет авиакомпании Polish Airlines не смог вылететь из Баку

3661
05 Января 2025 14:35
4

Третий рейх в Третьей республике Продолжаем разбирать материал Альберта Исакова

3439
04 Января 2025 18:00
5

«У кого-то отношения между Азербайджаном и Грузией вызывают зависть» Гиви Миканадзе в гостях у Caliber.Az

1707
03 Января 2025 09:42
6

Новый год в «реальной Армении»? Ложная эволюция Пашиняна

1372
03 Января 2025 15:42
7

Не считайте их мертвыми «Неудобная правда» Самита Алиева

905
04 Января 2025 16:02
8

И нашим, и вашим Ереван играет на противостоянии РФ и Запада

871
05 Января 2025 16:00
9

В Баку оштрафована клиника ФОТО

796
04 Января 2025 23:30
10

Глава МИД Германии прокомментировала отказ лидеров Сирии пожать ей руку

770
04 Января 2025 19:25
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading