twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В России отреагировали на угрозы армянских националистов «Кремлевская прачка» о намерениях блокировки 102-ой базы

29 Декабря 2022 14:36

В российском медиапространстве резко отреагировали на заявления армянских националистов о намерении блокировать российскую военную базу в Гюмри.

Напомним, что накануне с такой угрозой выступил член политического движения «Национальнo-демократический полюс» (НДП) Ваге Гаспарян.

«Если в ближайшие дни коридор не будет открыт, то мы обратимся к нашему народу с призывом заблокировать военную базу в Гюмри. С этой целью «Полюс (НДП)» проведет обсуждения с теми политическими кругами Армении, оценки которых по линии блокады Карабаха русскими совпадают с нашими», - сказал он.

Как передает Caliber.Az, российский телеграм-канал «Кремлевская прачка», число подписчиков которого превышает 252 тысячи, сегодня опубликовал свой ответ армянским радикальным националистам. Предлагаем вниманию читателей публикацию «Кремлевской прачки»:

«Армяне продолжают нагнетать. Угрозы в адрес российских миротворцев дополнились намерениями некоторых «особо одаренных» деятелей заблокировать 102-ю военную базу в Гюмри. Игры с огнем приобретают очень опасный оборот. Это свидетельствует о том, что у кого-то в Ереване напрочь атрофировался инстинкт самосохранения.

Окружить российскую военную базу решил так называемый «Национально-демократический полюс». В частности, соответствующее заявление сделал один из руководителей движения – одиозный Ваге Гаспарян. Надо помнить, что НДП представляет собой объединение армянских радикалов с явно прозападной ориентацией. Они устраивали митинги с призывами к выходу Армении из ОДКБ и построению некой новой системы безопасности. И новая система, по всей видимости, должна строиться, по их мнению, под патронажем Вашингтона.

Тут не лишним будет упомянуть, что действующий армянский премьер Пашинян является учеником первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, который в своей политике также полностью ориентировался на Запад. В 1998 году он же являлся координатором предвыборного штаба еще одного западника Ашота Блеяна, посетившего, кстати, в свое время Баку в самый разгар карабахского конфликта. К чему все это и что имеем в сухом остатке? Пашинян с такими учителями также является абсолютно прозападной марионеткой. Просто он без зазрения совести апеллирует к союзническим отношениям с Россией в выгодном для себя ключе и лучше умеет мимикрировать при случае. В остальном, «агент Никол» целиком и полностью устремлен официально встать в ряды вассалов США.
Но когда премьер-министр Армении дает умалишенным радикалам молчаливый карт-бланш на угрозы в сторону российских военных – это уже даже для него перебор. Для Еревана 102-я военная база является гарантом самого существования армянского государства. Уход вооруженных сил России с этой территории будет выгоден Вашингтону, поскольку ослабит позиции Москвы в регионе. Для армян же это будет самоубийством. Что же такого наобещал вашингтонский обком, если руководство указанной закавказской республики предпочло окончательно продаться ему с потрохами и решается на катастрофические для себя провокации?».

Caliber.Az
Просмотров: 1427

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

133779
25 Октября 2025 13:51
2

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

25457
25 Октября 2025 15:41
3

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

22599
27 Октября 2025 09:52
4

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

10759
27 Октября 2025 16:24
5

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

9993
25 Октября 2025 13:30
6

Детский омбудсмен России: Мигранта — единственного родителя надо выдворять с детьми

9729
27 Октября 2025 13:00
7

В Азербайджан с целью получения убежища прибыли 58 человек

8945
25 Октября 2025 16:49
8

Со следующего года в России резко подорожают автомобили

8089
25 Октября 2025 22:37
9

Владанка Андреева: Я благодарна правительству Азербайджана за неизменное сотрудничество

7868
25 Октября 2025 11:26
10

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

7501
26 Октября 2025 15:10
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading