В России сексуальный маньяк заманивал детей с помощью собаки
Суд приговорил к 20 годам лишения свободы жителя города Камешково Владимирской области за половые преступления против 12 малолетних девочек.
Об этом ТАСС сообщил руководитель управления Следственного комитета России по региону генерал-майор юстиции Артем Кулаков.
Сексуальный маньяк заманивал детей домой с помощью своей собаки породы шпиц, которая привлекала внимание и усыпляла бдительность детворы. Девочки по приглашению мужчины приходили в гости пить чай, а он совершал с ними действия сексуального характера, снимая на свой мобильный телефон. Жертвами педофила стали 12 детей.
По словам генерала, в регионе за прошлый год было расследовано 175 преступлений в отношении несовершеннолетних, почти половина из них относится к категории сексуального насилия. Убийства и похищения детей носят единичный характер, отметил Кулаков.
Также вызывает обеспокоенность проблема растущего числа гибели и травмирования подростков, которые без прав ездят на питбайках по дорогам общего пользования. К уголовной ответственности привлекаются их родители, пояснил он.







