В российском городе бастуют строители метро
В Красноярске водители самосвалов, работающие на строительстве станций метро, объявили забастовку из-за невыплат зарплат.
Как сообщает NGS24, с раннего утра они припарковались в «кармане» напротив краевого правительства.
Один из участников забастовки указал, что работодатель пытается закрывать свою задолженность частями, но этого не хватает, потому что у всех кредиты, ипотеки и дети.
Представитель подрядчика объяснил, что на работах они занимаются «погрузкой, перевозкой и утилизацией грунта как из-под проходок, так и из-под выкопки котлована». Но проходки на улице Молокова давно остановили, хотя нигде об этом не говорится.
«Говорят, что всё хорошо, но работы там не ведутся с сентября», — отметил он.
В компании обвиняют выступающее заказчиком предприятие «Бамтоннельстрой-Красноярск» в задержках оплаты, предупреждая, что если деньги не поступят, то все работы остановятся.
По данным организации, на 16 декабря задолженность уже достигла 45 миллионов рублей (577 тыс. долларов).
В свою очередь, представитель «Бамтоннельстроя» объяснил журналистам, что строительство постоянно лихорадит, так как есть проблемы с отсутствием документов.
«Мы строим сегодня метро, а проектной документации на объект строительства мы не имеем», — признал он.







