twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

19.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

КАРАБАХ
A+
A-

В селе Агалы Зангиланского района ANAMA проводит тренинги по минной опасности

02 Июля 2022 10:35

В рамках проекта «Большое возвращение» в Карабахе продолжается широкомасштабная деятельность по разминированию.

Об этом АПА сообщили в Агентстве по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA).

Согласно сообщению, первые жители после интенсивной и успешной деятельности по разминированию будут переселены в село Агалы Зангиланского района. Одним из главных приоритетов является информирование жителей об опасности мин и неразорвавшихся боеприпасов на освобожденных от оккупации территориях с целью их безопасного и здорового проживания.

Было отмечено, что именно с этой целью с 1 июля 2022 года в Зангилане ANAMA начало поэтапные тренинги по информированию об опасности взрывчатых веществ:

«Цель состоит в том, чтобы познакомить граждан с безопасными алгоритмами действий, когда они будут вести деятельность в окрестностях села Агалы. На тренингах граждан информируют о знаках подозрительных территорий, правилах поведения на опасных участках, предупреждающих знаках, призывают быть дисциплинированными, ответственными и бдительными, не заходить на территорию, в безопасности которой они не уверены, а также не трогать подозрительные предметы».

 
Caliber.Az
Просмотров: 524

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading