twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Сенат США внесли законопроект по безопасности в Черноморском регионе

31 Марта 2023 14:15

Двухпартийная группа сенаторов США - от Республиканской и Демократической партий - внесла проект закона о безопасности в Черноморском регионе 2023 года.

Об этом сообщила посол Украины в США Оксана Маркарова, пишет «Европейская правда».

Внесенный в Сенат законопроект подчеркивает важность Черноморского региона для национальной безопасности США, европейской и глобальной безопасности, особенно на фоне продолжения войны РФ против Украины.

Впервые такой законопроект был внесен 12 июля 2022 года. Его положения сохраняются в нынешнем проекте.

Документ предусматривает более активную и решительную внешнюю политику США в отношении Черноморского региона, включая усиление координации между США, НАТО и ЕС, а также укрепление экономических связей между США и государствами Черноморского региона (в частности, отмечается о поддержке Инициативы Трех морей).

Законопроект требует через 180 дней после его принятия представить межведомственную стратегию увеличения военной помощи США и координации с НАТО и ЕС, углубления экономических связей, укрепления демократии и экономической безопасности и усиления помощи в сфере безопасности со странами региона.

Она будет предусматривать, в частности, увеличение помощи в сфере безопасности Украине, Румынии, Болгарии, Молдове и Грузии; приоритезацию систем разведки операций РФ в регионе; возможность создания совместного многонационального штаба, ответственного за планирование обучения и координацию всей военной деятельности союзников и партнеров США в Черном море, активизацию борьбы с российской дезинформацией и пропагандой и тому подобное.

Caliber.Az
Просмотров: 718

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

27866
17 Ноября 2025 13:33
2

Казахстан подал новый иск по Кашагану

9451
17 Ноября 2025 22:19
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

6190
17 Ноября 2025 19:48
4

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4124
18 Ноября 2025 16:54
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4050
18 Ноября 2025 19:05
6

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3633
17 Ноября 2025 12:52
7

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3314
18 Ноября 2025 11:07
8

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2716
18 Ноября 2025 14:45
9

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

1654
19 Ноября 2025 10:10
10

Локальный разгром Партия Пашиняна победила в вотчине католикоса

1351
17 Ноября 2025 18:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading