twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Шеки проводятся противоселевые работы ФОТО

26 Января 2026 20:53

В горных реках, протекающих по территории Шекинского района, ведутся противоселевые работы.

Об этом Report сообщили в Шекинском управлении эксплуатации мелиоративных систем, подведомственном Агентству водных ресурсов Азербайджана (АВРА).

Отмечается, что в сезон интенсивных осадков реки выходят из берегов, нанося ущерб близлежащим населенным пунктам и посевным площадям. В целях защиты населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий от селевых и паводковых вод в соответствии с утвержденным планом эксплуатационных работ осуществляется механизированное регулирование русел рек, а также ремонт каменно-бетонных дамб. В рамках противоселевых работ в руслах рек на участке общей протяженностью 8,7 км выполнены регулировочные мероприятия объемом 406,9 тыс. м³.

В частности, проведены работы по регулированию русла реки Кюнгют на участке протяженностью 1,4 км, реки Зейзид - 1 км, реки Киш - 2,3 км, реки Шин - 3,5 км и реки Дашагыл - 0,5 км. Кроме того, в соответствии с планом работ на реке Киш установлена габионная дамба.

 

Caliber.Az
Просмотров: 345

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading