twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В США женщина закончила университет спустя 70 лет после начала обучения

16 Мая 2024 02:30

В США пенсионерка получила диплом университета, в который поступила почти 70 лет назад.

Ее историю рассказывает First Alert 4.

91-летняя Мэри Эллен Фоули впервые стала студенткой еще в 1950 году, тогда она поступила в Юго-западный колледж штата Миссури (ныне Государственный университет Миссури), чтобы получить степень бакалавра в области дошкольного образования. Пять лет спустя она вышла замуж за студента Миссурийского университета, изучавшего животноводство, и сама перевелась в этот вуз.

Когда Фоули уже готовилась стать выпускницей, она обнаружила, что беременна. Для получения диплома ей не хватило всего нескольких зачетных часов. Тогда американка бросила колледж, чтобы воспитывать детей. В 1970-х годах она решила снова поступить в университет, но узнала, что требования к студентам изменились.

В апреле этого года пенсионерка призналась своему внуку, что мечтает получить диплом о высшем образовании, пусть даже по другой специальности. Затем научный консультант просмотрел сведения о ее успеваемости и сказал, что набранных ею баллов достаточно для получения степени по общеобразовательным дисциплинам.

На прошлой неделе женщине вручили диплом. Фоули стала выпускницей колледжа в день рождения ее мужа Чарльза, которого не стало в марте.

Caliber.Az
Просмотров: 965

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading