twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Стамбуле прошел многотысячный митинг в поддержку Палестины

03 Августа 2024 22:14

Многотысячная акция в поддержку Палестины и в память о главе политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Исмаиле Хании, убитом 31 июля в Иране, состоялась в Стамбуле в субботу на площади у собора Святой Софии, ныне мечети Айя-София. Полиция приняла усиленные меры безопасности в районе проведения мероприятия, сообщений о происшествиях не поступало.

Об этом сообщил телеканал TRT Haber.

Акция, которая одновременно прошла в нескольких странах, была организована неправительственными организациями Турции. Телеканал A Haber отмечает, что изначально ее инициатором выступил Хания, призвав провести 3 августа по всему миру манифестации в поддержку жителей сектора Газа. Участники митинга в Стамбуле держали в руках плакаты с лозунгами «Свободу Палестине», «Убийца-США, вон из Палестины», «Израиль, убирайся из Газы», «Наши сердца с ХАМАС, наша поддержка сопротивлению».

Председатель попечительского совета фонда lim Yayma, сын турецкого президента Биляль Эрдоган, который выступил одним из организаторов митинга, сообщил в эфире телеканала CNN Türk, что именно по вине Запада кризис в Газе чреват распространением на регион и угрожает всему миру. «Израиль вероломно убил Ханию. Пусть эта суббота станет поводом для того, чтобы мы продолжили его правое дело, вне зависимости от политических взглядов. В Газе совершается геноцид, необходимо положить ему конец. Рано или поздно Израиль ответит за преступления перед человечностью, которые он совершает», - сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 1230

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

14807
06 Июля 2025 12:30
2

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

4450
05 Июля 2025 14:03
3

Глава МЧС России прибыл в Баку

4022
07 Июля 2025 17:22
4

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

3606
06 Июля 2025 17:53
5

Россия наращивает военное присутствие в Армении Главное управление разведки МО Украины

3280
05 Июля 2025 20:39
6

17 топ-менеджеров крупных российских компаний попрощались с жизнью За последние 3 года

3119
05 Июля 2025 09:44
7

Как «новая сила» Карапетяна выдохлась на старте Деньги есть — народа нет

2673
05 Июля 2025 17:34
8

К бакинской новостройке на выходные пытались пристроить высотку Вмешался Госкомитет / ФОТО / ВИДЕО

2642
07 Июля 2025 17:07
9

Старинный дом в центре Баку облепили рекламой Союз архитекторов принимает меры / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

2596
07 Июля 2025 15:40
10

Новая Каледония против старой Франции Канаки в борьбе за новый статус архипелага

2528
07 Июля 2025 19:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading