twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Вахид Гаджиев: В Восточном Зангезуре и Карабахе возможна реализация проектов по 5 направлениям

26 Ноября 2022 13:36

В Восточном Зангезуре и Карабахе возможна реализация проектов по 5 направлениям: горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство, логистика, туризм и «зеленая энергия». Зангилан внесет огромный вклад в экономику Азербайджана.

Как сообщает Report, об этом заявил специальный представитель президента Азербайджана в Зангиланском районе Вахид Гаджиев на встрече между представителями общественности и ведущих компаний стран-доноров Фонда возрождения Карабаха в Зангиланском районе.

На встрече, организованной на тему «Устойчивое развитие и реинтеграция освобожденных территорий», состоялся обмен мнениями о роли бизнеса в процессе восстановления и строительства Карабаха, развитии сотрудничества между бизнесом, обществом и государственными структурами в этой области.

Гаджиев отметил, что на освобожденных территориях проводятся масштабные восстановительно-строительные работы, реализуются крупные инфраструктурные проекты: «Одним из таких проектов является Зангиланский международный аэропорт, торжественное открытие которого состоялось недавно с участием президентов Азербайджана и Турции в день освобождения Зангилана от оккупации. Это очень крупное событие не только для Зангилана, но и для всего региона. Как известно, в рамках проекта «Великое возвращение» в село Агалы уже переселены 326 человек. Решаются вопросы их трудоустройства. В настоящее время ведутся работы по размещению малых предпринимателей на территории села Агалы. Кроме того, на территории Зангиланского района продолжается строительство четырех гидроэлектростанций. Ожидается, что строительство железной дороги Горадиз-Агбенд будет завершено к концу следующего года».

Председатель правления Фонда возрождения Карабаха Рахман Гаджиев проинформировал участников встречи об основных направлениях деятельности фонда, проделанной работе и намеченных проектах.

Caliber.Az
Просмотров: 1091

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Ростове-на-Дону продолжает гореть «Нефтеналивной терминал НЗНП»

4797
10 Октября 2026 16:58
2

ASTRA: Атакована «Донская Слобода» в Ростове-на-Дону ФОТО

3616
10 Октября 2026 08:10
3

Туркменистан принимает саммиты, Рубио воспитывает Европу «События» с Мурадом Абиевым

2447
10 Октября 2026 16:32
4

Чёрное море становится опасным: риски для Грузии Статья Владимира Цхведиани

1889
10 Октября 2026 08:15
5

ASTRA: Горит нефтеналивной терминал «Юг Руси»

1871
10 Октября 2026 08:15
6

Россия запретила грузинские вина и минералку

1648
10 Октября 2026 09:54
7

Сепаратизм в европейских перчатках: Европарламент и его «претензии» к Баку Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1466
10 Октября 2026 21:43
8

Ростов в огне — взрывы, пожары, эвакуация Видео

1385
10 Октября 2026 09:48
9

В Оболонском районе Киева прилет в здание ресторана ОБНОВЛЕНО

1226
10 Октября 2026 15:50
10

Кола вместо эликсира молодости? 101-летний китаец поделился секретом долголетия

1107
10 Октября 2026 07:30
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading