twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

«Великое возвращение»: жителям Хыдырлы вручены ключи от новых квартир ФОТО / Обновлено

25 Июля 2025 13:57

13:57

Очередная группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в село Хыдырлы Агдамского района.

Как сообщает Report, переселившимся в село на постоянное место жительства 60 семьям (232 человека) вручены ключи от новых квартир.

08:33

В соответствии с поручением президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжается Великое возвращение на освобожденные от оккупации территории страны.

Как сообщает Report, сегодня в освобожденный от оккупации и восстановленный город Джебраил и село Хыдырлы Агдамского района будет отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцев.

На данном этапе в Джебраил возвращаются еще 50 семей (199 человек), а в село Хыдырлы Агдамского района - 60 семей (235 человек).

Возвращающиеся в родное село бывшие вынужденные переселенцы поблагодарили Президента Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан ханым Алиеву за всестороннюю государственную заботу. Они также выразили благодарность доблестной Азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших на этом пути.

Как только я вернусь в Джебраил, обойду каждую пядь освобожденной земли.

Об этом сказала бывшая вынужденная переселенка Хураман Асадова, возвращающаяся в родной город.

По ее словам, она долгие годы жила с мечтой об этом дне:

«Мы благодарны Верховному главнокомандующему и нашей победоносной Армии за то, что подарили нам этот день. Пусть Аллах упокоит души наших шехидов и дарует здоровья ветеранам!».

Свою родную землю я покидала вместе с родителями, а теперь возвращаюсь туда уже со своим ребенком.

Об этом сказала бывшая вынужденная переселенка Камиля Мустафаева, возвращающаяся в родной город.

«После освобождения Джебраила мы ещё не были там. С нетерпением жду момента, когда наконец окажусь в родном городе. Пусть Всевышний упокоит души всех наших шехидов, дарует здоровья нашему президенту и нашим ветеранам», — добавила она.

Мы с нетерпением ждали дня, когда Джебраил будет освобожден.

Об этом сказала бывшая вынужденная переселенка Мехрибан Турабханова, возвращающаяся в родной город.

По ее словам, в Карабахе начинается новая жизнь:

«Пусть Всевышний хранит наше государство и Армию. Теперь мы будем жить в собственном доме, в родном Карабахе. Вернуться сюда спустя столько лет — для меня настоящее чудо».

Отметим, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре проживает около 50 тыс. человек. К ним, наряду с бывшими вынужденными переселенцами, относятся лица, работающие над реализацией проектов в этом регионе, а также выполняющие служебные обязанности в местных подразделениях отдельных государственных структур, занятые в возобновивших работу учреждениях здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности и энергетики.

Caliber.Az
Просмотров: 642

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В некоторых частях Баку не будет воды

7888
08 Сентября 2025 23:21
2

Вугар Байрамов: Все виды трудовых пенсий будут повышены

6966
08 Сентября 2025 16:29
3

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

5147
07 Сентября 2025 04:30
4

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

4761
07 Сентября 2025 12:01
5

Андрей Шевченко: Сегодня для бакинских детей создана уникальная возможность

4755
08 Сентября 2025 19:35
6

Владельцам электромобилей в Азербайджане приходится раскошелиться Батарея по цене нового авто / ПОДРОБНОСТИ / ВИДЕО

3982
08 Сентября 2025 10:34
7

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

3892
07 Сентября 2025 16:03
8

Директор известной бакинской школы-лицея попрощалась с должностью ФОТО

3303
08 Сентября 2025 11:09
9

Имя войны Трамп меняет вывеску Пентагона

3227
08 Сентября 2025 19:05
10

Мифы Минской группы и страх открытых границ «Неудобная правда» Самита Алиева

3016
08 Сентября 2025 16:38
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading