Великое возвращение: В Ходжалы прибыли еще 24 семьи ОБНОВЛЕНО/ФОТО
Выехавшие сегодня из Гарадагского района Баку 24 семьи бывших вынужденных переселенцев в составе 88 человек приехали в город Ходжалы.
Как сообщает Report, жителей встретили сотрудники специального представительства президента Азербайджана в городе Ханкенди, в Агдаринском и Ходжалинском районах и Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев. Сотрудники ANAMA рассказали гражданам о правилах минной безопасности. Жители Ходжалы получили ключи от домов.
Таким образом в Ходжалы обеспечено постоянное проживание 44 семей (169 человек).
08:37
В город Ходжалы выехал очередной миграционный караван с бывшими вынужденными переселенцами.
Как сообщает Report, семьи, ранее временно расселенные в общежитиях, санаториях, детских лагерях, недостроенных и административных зданиях в различных районах республики, выехали в родные края из Гарадагского района Баку.
На данном этапе в Ходжалы отправились 24 семьи в составе 88 человек.
Жители города Ходжалы выразили признательность главе государства и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную азербайджанскую армию за освобождение наших земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.
Отметим, что в Ходжалы, с учетом выехавших сегодня лиц, обеспечено постоянное проживание 44 семей (169 человек).