twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Вэнс: Преграда для дипломатии с Ираном — невозможность переговоров с Хаменеи

05 Февраля 2026 11:08

Вице-президент США Джей Ди Вэнс в интервью передаче The Megyn Kelly Show заявил, что одной из главных преград для дипломатии с Ираном является невозможность ведения прямых переговоров с Верховным лидером Исламской Республики, аятоллой Али Хаменеи.

Вэнс подчеркнул, что структура власти в Иране гораздо более сложная, чем, например, в Венесуэле, и проблемы не решаются устранением одного человека: «Режим Ирана гораздо сложнее, чем в Венесуэле. Он не решается устранением одного человека, потому что структура власти многослойна», — отметил вице-президент США.

По его словам, главная проблема заключается в том, что реальная власть сосредоточена в руках Хаменеи, который не ведет переговоры напрямую. В отличие от таких стран, как Россия, Китай или Северная Корея, с лидерами которых президент Дональд Трамп мог вести прямые переговоры, с Ираном США вынуждены вести переговоры через чиновников, не имеющих окончательной власти, что делает дипломатические усилия менее эффективными.

Вэнс также добавил, что смена режима силой иранского народа в Иране и формирование правительства, более дружественного к США, станет позитивным шагом.

Caliber.Az
Просмотров: 164

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading