КАРАБАХ
A+
A-
Вернувшаяся в Гырмызы Базар жительница рассказала о своих чувствах
19 Ноября 2025 17:45
Мехрубе Дадашова, вернувшаяся сегодня в поселок Гырмызы Базар Ходжавендского района, рассказала о своих чувствах и трагической судьбе семьи — в боях за освобождение родной земли погибли два ее брата.
В беседе с Report в Ходжавенде, Мехрубе поделилась, что даже в самые тяжелые годы оккупации никогда не теряла надежду вернуться в родные края.
«За эти земли отдали жизнь два моих брата. Несмотря на все трудности, которые нам пришлось пережить, родной очаг не остался пустым — мы снова вернулись в наш дом. Тяжелые дни остались позади. Сегодня души моих братьев и всех наших шехидов радуются», — отметила она.
Отметим, что сегодня в поселок Гырмызы Базар на постоянное место жительства вернулась 21 семья в составе 89 человек.
Caliber.Az
Просмотров: 96







