WP об уходе Маска от Трампа: Был разочарован трудностями в достижении результатов в правительстве
Илон Маск после того, как покинет администрацию президента США Дональда Трампа, где он курировал работу ведомства по повышению эффективности работы американского правительства (DOGE), займется своими компаниями.
Как пишет The Washington Post, Маск уже в течение нескольких недель давал понять, что планирует свернуть свою работу в администрации Трампа и сосредоточиться на своих компаниях. Он был разочарован трудностями в достижении результатов в правительстве, а также негативной реакцией по отношению к его компании по производству электромобилей Tesla.
В среду Маск разместил в X публикацию, в которой отметил, что «отведенное [ему] время в качестве особого служащего правительства подходит к концу». При этом он выразил уверенность в том, что роль DOGE в работе правительства США со временем будет лишь расти.