twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

WSJ: США усилили ПВО на Ближнем Востоке

01 Февраля 2026 20:47

Соединенные Штаты усиливают системы противовоздушной обороны на Ближнем Востоке из-за опасений возможного ответа Ирана, передает The Wall Street Journal.

По данным издания, такие меры принимаются на случай, если президент США Дональд Трамп прикажет нанести по Ирану «решительный удар», что может вызвать «пропорциональный ответ» со стороны Тегерана. В первую очередь речь идет о защите Израиля, союзников США и американских военных, находящихся в регионе.

Пентагон уже приступил к развертыванию дополнительных комплексов противоракетной обороны THAAD, а также батарей Patriot на базах с американским контингентом.

По информации газеты, эти приготовления могут означать, что нанесение ударов по Ирану в ближайшее время маловероятно.

Тем не менее, источники издания в американской администрации отмечают, что «американские военные могли бы нанести ограниченные удары по Ирану, если бы президент отдал приказ об атаке сегодня». Белый дом пока не раскрывает, будет ли использовать силу против Ирана и каким образом.

Caliber.Az
Просмотров: 478

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading