Загадочный радиосигнал фиксируют после начала операции США и Израиля против Ирана
С начала военной операции США и Израиля против Ирана радиопередатчик, расположенный в Западной Европе, начал передавать загадочные сигналы. По мнению источников, речь может идти о зашифрованной связи, предназначенной для передачи информации.
Как сообщает Financial Times со ссылкой на американских разведчиков, не исключено, что таким способом США поддерживают контакт со своими агентами внутри Ирана.
По данным источников издания, сигнал начинается со слова «Внимание!» на персидском языке, после чего звучит последовательность чисел: шесть, четыре, ноль, девять, три, девять. Передача выходит в эфир дважды в сутки — в 5:30 утра и в 21:30 по иранскому времени.
Через несколько дней после начала конфликта на Ближнем Востоке трансляция была прервана серией помех. Предполагается, что таким образом иранская сторона попыталась заглушить сигнал. Однако вскоре неизвестный голос переключился на другую частоту и продолжил передачу числовой последовательности.







