twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Захарова обвинила Bloomberg: Очередные придумки этого конкретного западного агентства

26 Сентября 2025 08:33

Новость о имевшем место предупреждении Европы в адрес Москвы о готовности сбивать российские военные самолеты является фантазией в угоду русофобии. Об этом заявила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Информационное агентство Bloomberg ранее выступило с утверждением, что Западная Европа предупредила Россию о готовности отвечать в «полную силу» на возможные случаи вторжения в свое воздушное пространство, в том числе сбивать самолеты-нарушители. По версии агентства, упомянутая позиция была доведена до сведения России в ходе «напряженной встречи в Москве», которая якобы прошла в МИД России.

«Знаете, я видела это, но я вообще не понимаю, о чем идет речь, — отреагировала Захарова. — Мне кажется, что это какие-то очередные придумки этого конкретного западного агентства. Если хотя бы удастся понять, что за встреча, тогда сможем и понять, на какую тему эти все фантазии. А так это комментировать просто невозможно». Дипломат добавила, что эта «новость в кавычках» была «состряпана для того, чтобы развить тему этой абсолютно русофобской, агрессивной, ненормальной риторики западноевропейцев».

«Мне кажется, что это делается намеренно и специально в целях придания большей звучности заявлениям представителей стран Европейского союза, которые нагнетают вот эту агрессивную риторику и, соответственно, атмосферу вокруг России и вообще будущего европейского континента, — продолжила официальный представитель МИД. — Когда бесконечно говорят о необходимости милитаризации, о необходимости расправиться с нашей страной разными методами. Обвинения опять там в беспилотниках, в кибератаках и так далее».

Caliber.Az
Просмотров: 353

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Пашинян: Россия должна поскорее восстановить железные дороги Армении Соединяющие с Азербайджаном и Турцией

822603
15 Января 2026 14:12
2

Правила погребения и уход за могилами: новые требования в Казахстане

93731
14 Января 2026 13:39
3

В Казахстане появятся небоскребы по проекту архитекторов Бурдж-Халифы

49084
15 Января 2026 14:27
4

Большинство российских вузов перейдет на новую систему обучения

41926
14 Января 2026 12:25
5

В Казахстане столбики термометров опустились до -53

31425
16 Января 2026 14:36
6

Захарова высказалась о заявлении Соловьева по Армении

25898
15 Января 2026 20:18
7

Дочь миллиардера из России подала в суд на Швейцарию

21085
16 Января 2026 09:38
8

Медведев: Контракт с ВС России заключили более 422 тысяч человек

18022
16 Января 2026 16:48
9

Гражданам России настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок в Молдову

16410
16 Января 2026 17:54
10

Россия потребовала отозвать иск о «царском долге» на сотни миллиардов долларов из суда в США

14006
16 Января 2026 17:58
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading