twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Захарова: В Брюсселе разжигают противоречие между Баку и Ереваном

30 Марта 2023 18:32

Заявления главы миссии Маркуса Риттера подтверждают деструктивность намерений и действий ЕС в указанном регионе. Более того в Брюсселе, очевидно, не заинтересованы в налаживании доверия и сближении позиций между Арменией и Азербайджаном.

Как передает Sputnik Армения, об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге в четверг.

Ранее Риттер в интервью Deutsche Welle, говоря о деятельности миссии, отметил, что «они не могут вмешиваться, в их распоряжении есть только бинокли и камеры». По его словам, им запрещен доступ на территорию Азербайджана, поэтому они не могут обнаружить, например, передвижение войск при подготовке очередной атаки.

«Очень важно слышать не тех, кто никогда не являлся посредником урегулирования, кто не привносил никогда добавленной стоимости, кто не добивался практических результатов. А важно слышать Ереван и Баку, это ключевая история во всей этой проблеме, нужно слышать, слушать и действовать в интересах двух стран», - заявила Захарова.

По ее словам, в Москве прекрасно понимают, что есть разные точки зрения, иногда диаметрально противоположные в двух странах, что бывают периоды крайнего осложнения, обострения. В то же время российская сторона считает, что стороны могут договариваться, главное создавать им соответствующую атмосферу, базу, базис для подобных договоренностей и взаимопониманий и содействовать этому взаимопониманию, а не наоборот.

«В Брюсселе своей неумелой, неуемной, непрофессиональной, непродуманной, нечестной активностью разжигают противоречие между Баку и Ереваном», - заключила Захарова.

Caliber.Az
Просмотров: 743

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

С отправивших своих детей на фестиваль в Россию чиновников Узбекистана взыскали десятки миллионов

68083
07 Февраля 2026 11:49
2

Девять языков и собственная квартира: история 17-летней школьницы из Казахстана видео

34928
08 Февраля 2026 11:07
3

ФСБ задержала Вугара Юсифова перед вылетом в Азербайджан

19591
09 Февраля 2026 22:31
4

Файлы Эпштейна: двойные стандарты тех, кто учил нас морали Фигурант: Мона Юль

14874
07 Февраля 2026 12:50
5

Азербайджанские топонимы в Армении как часть исторической памяти Справедливость, а не сила

13122
07 Февраля 2026 17:36
6

В Узбекистане ожидается прохладная погода: ПОДРОБНОСТИ

11115
07 Февраля 2026 10:45
7

В Баку появится футуристичный «Зеленый парк-коридор» Эксклюзивная конкретика / ФОТО / ВИДЕО

8872
09 Февраля 2026 13:40
8

Создатель биткоина потерял 60 миллиардов долларов

8027
07 Февраля 2026 00:30
9

МАГАТЭ заявило о перебоях на всех атомных электростанциях Украины

7102
07 Февраля 2026 20:36
10

Золотовалютные резервы Узбекистана бьют рекорды

5633
07 Февраля 2026 10:52
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading