Закир Гасанов встретился с послом Италии ФОТО
2 сентября министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Италии в нашей стране Лукой Ди Джанфранческо.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на встрече Закир Гасанов отметил, что военное сотрудничество между Азербайджаном и Италией будет способствовать развитию армий обеих стран.
Было подчеркнуто, что Азербайджаном и Италией уже выполнена часть из 31 мероприятия в военной сфере, запланированного к реализации в течение 2024-2025 годов. Посол выразил удовлетворение нынешним состоянием военного сотрудничества и отметил важность взаимных визитов между нашими странами.
На встрече, в которой также принял участие военный атташе Италии в Азербайджане, капитан 1-го ранга Джанфранко Виззини, стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в военной сфере, вопросы региональной безопасности, ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.