twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Замдиректора ЮНИСЕФ: Азербайджан успешно проведет Конференцию COP29

24 Сентября 2024 01:41

В штаб-квартире Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Нью-Йорке в рамках Недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи организации, при организации президентства COP29, прошло мероприятие под названием "Поставить детей и будущие поколения в центр климатических действий".

Как сообщает американское бюро Report, в мероприятии приняли участие министр экологии и природных ресурсов Азербайджана, президент COP29 Мухтар Бабаев, молодежный чемпион COP29 по климату Лейла Гасанова, заместитель директора ЮНИСЕФ Китти Ван Дер Хейден, главный директор по финансовым вопросам Секретариата Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) Даниэль Виолет, представители государств-членов и молодые послы ЮНИСЕФ.

Выступая на мероприятии, Мухтар Бабаев подчеркнул важность обсуждений, касающихся детей и изменения климата. Он отметил, что дети являются одной из наиболее пострадавших возрастных групп от климатического кризиса: "Примерно половина детей в мире живут в странах с чрезвычайно высоким риском воздействия изменения климата. По данным Всемирной организации здравоохранения, 88 % заболеваний, вызванных изменением климата, поражают детей до пяти лет".

Министр также отметил, что финансирование климатических инициатив для детей и создание устойчивой социальной инфраструктуры для защиты от последствий изменения климата является приоритетом для Азербайджана в рамках COP29. По его словам, обеспечение полной работоспособности статьи 6 Парижского соглашения является одним из основных приоритетов председательства COP29.

Заместитель директора ЮНИСЕФ Китти Ван Дер Хейден в своем выступлении подчеркнула, что впервые за 30-летнюю историю организации особое и несоразмерное воздействие изменения климата на детей рассматривается в рамках критического процесса и включено в повестку COP29. Она выразила уверенность в том, что правительство Азербайджана успешно проведет это важное мероприятие.

На мероприятии молодые послы ЮНИСЕФ из разных стран, включая Азербайджан, поделились своими мыслями и взглядами на климатические кризисы, с которыми сталкиваются дети в их странах.

Caliber.Az
Просмотров: 870

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

4031
30 Октября 2026 10:43
2

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

3194
30 Октября 2026 08:09
3

Exilenova+: Горит аэродром Мариновка в Волгограде

2135
29 Октября 2026 08:19
4

Россия ударила по электропоезду в Днепре — много погибших и раненых ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1892
29 Октября 2026 13:48
5

Цена спокойствия по-французски: почему миллиард не спасет режим Макрона от системного кризиса? Статья Матанат Насибовой

1826
30 Октября 2026 22:40
6

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1640
31 Октября 2026 12:16
7

«Пётр Великий» восстановлению не подлежит

1326
30 Октября 2026 15:30
8

От промышленной державы к экономике выживания Украинская трагедия в цифрах

1159
29 Октября 2026 14:30
9

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1151
31 Октября 2026 10:48
10

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1135
31 Октября 2026 14:51
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading