twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Замминистра Симонян: МВД РФ предложит особый режим пребывания водителям фур

24 Ноября 2025 16:34

МВД России готово установить особый режим пребывания для водителей грузовиков из стран Евразийского союза.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил замминистра территориального управления и инфраструктур Армении Армен Симонян.

Председатель комиссии, депутат от фракции «Гражданский договор» Вагаршак Акопян напомнил, что с 1 января 2025 года в России вступили в силу поправки к закону «О правовом положении иностранных граждан». Согласно новым правилам, граждане стран с безвизовым режимом, въезжающие в РФ не с целью трудоустройства, могут находиться в стране не более 90 дней в течение календарного года. Это более жесткое требование по сравнению с прежним порядком — 90 дней в каждом 180-дневном периоде.

Акопян отметил, что новые ограничения вызвали недовольство среди водителей грузовиков, у которых срок пребывания начал истекать еще до конца года — как из-за времени в пути, так и из-за очередей на границе. В связи с этим он поинтересовался у замминистра, ведутся ли переговоры о смягчении режима.

Симонян сообщил, что аналогичные вопросы подняли также Казахстан и Кыргызстан. При этом ограничения не распространяются на Беларусь из-за ее участия в Союзном государстве с Россией. По словам замминистра, после нескольких этапов переговоров российская сторона дала понять, что готова предусмотреть особый порядок пребывания для водителей грузовиков. Эти сведения Симонян получил от МВД Армении, которому их передал Минтранс России.

Готового правового акта пока нет, однако работа над ним продолжается, подчеркнул замминистра.

Caliber.Az
Просмотров: 311

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8737
30 Марта 2026 20:44
2

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3551
31 Марта 2026 19:01
3

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3398
30 Марта 2026 09:30
4

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3312
30 Марта 2026 18:00
5

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3090
01 Апреля 2026 11:11
6

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

2775
31 Марта 2026 18:00
7

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2342
30 Марта 2026 18:41
8

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2091
30 Марта 2026 17:00
9

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

1913
31 Марта 2026 12:38
10

В Узбекистане утвердили правила работы исламских банков

1707
30 Марта 2026 10:39
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading