Запущен специальный визовый портал COP29
Правительство Азербайджана предпринимает ряд шагов для обеспечения удобства многочисленных официальных лиц, делегаций и других гостей, которые посетят нашу страну в рамках подготовки к конференции COP29 Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC), которая состоится в Баку 11-22 ноября этого года.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в целях упрощения процесса оформления виз для участников COP29 и обеспечения им удобного и эффективного визита в Баку, введен в эксплуатацию соответствующий портал для получения специальной визы COP29.
В сотрудничестве Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики с порталом ASAN Viza в связи с СОР29 создан специальный визовый модуль для обращений www.evisa.gov.az/cop29.
Учитывая, что в COP29 примут участие десятки тысяч участников из почти 200 стран мира, портал работает на английском, немецком, французском, испанском, иврите, итальянском, русском, арабском, персидском, китайском и корейском языках. Портал предлагает круглосуточную поддержку и полностью электронный, безбумажный процесс получения визы.
Следует отметить, что официальные лица, делегации и другие гости, желающие получить специальную визу COP29 через портал www.evisa.gov.az/cop29 , должны сначала зарегистрироваться через систему онлайн-регистрации UNFCCC. Специальную визу COP29 можно получить бесплатно в течение трех рабочих дней после заполнения анкеты.
Ознакомиться с правилами получения специальной визы COP29 можно через электронную памятку и информативный видеоролик.