twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Завтра начинается визит высокопоставленных представителей Ватикана в Азербайджан

14 Июня 2026 21:07

Префект Дикастерии межрелигиозного диалога Ватикана кардинал Джон Джейкоб Кувакад и сопровождающий его глава Исламского бюро Дикастерии межрелигиозного диалога Ватикана отец Лоран Базанез с завтрашнего дня будут находиться с недельным визитом в Азербайджане.

Об этом Report сообщил посол Святого Престола (Ватикана) в Азербайджане, Турции и Туркменистане, апостольский нунций архиепископ Марек Сольчинский.

Посол М.Сольчинский, отметив, что отношения между Азербайджаном и Ватиканом являются примером для мира, подчеркнул, что верит в то, что визит, который начнётся завтра по приглашению главы Управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Пашазаде, также создаст новые возможности для сотрудничества:

«Азербайджан помогает в реставрации многих произведений искусства и исторических зданий Ватикана. Наши связи находятся на очень хорошем уровне. Поэтому мы часто встречаемся, реализуем совместные проекты. У нас есть и новые планы, проекты. Наши отношения динамичны и развиваются в зависимости от обстоятельств и возникающих возможностей».

Отметим, что визит префекта-кардинала Дикастерии межрелигиозного диалога Ватикана и главы Исламского бюро Дикастерии межрелигиозного диалога Ватикана в Азербайджан продлится до 19 июня. Гостей будет сопровождать посол Азербайджана в Ватикане Ильгар Мухтаров.

В рамках визита предусмотрено посещение ими Католической церкви в Баку, Албанских храмов в Габале и Шеки, «Дома толерантности» в Ичеришехер, мечети Гейдара в Баку, а также встречи с представителями общественности и депутатами Милли Меджлиса.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 161

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Нижнекамске атакован и горит НПЗ «Татнефти» ВИДЕО / ФОТО

6632
12 Июня 2026 12:02
2

«Взвешено, измерено, оценено» От «Киева за три дня» до аукционных торгов

4187
11 Июня 2026 18:40
3

Геополитический магнит: почему лидеры НАТО выбирают Анкару? Статья Матанат Насибовой

2226
12 Июня 2026 20:07
4

Между ракетами и переговорами: что ждет Ближний Восток? Зарубежные аналитики на Caliber.Az

2146
11 Июня 2026 22:11
5

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

2027
13 Июня 2026 21:51
6

Балканский вектор. Вашингтон ставит на Белград Статья Матанат Насибовой

1901
11 Июня 2026 13:54
7

Brexit дал трещину: британцы хотят назад в ЕС Экспертные мнения на Caliber.Az

1444
11 Июня 2026 12:06
8

Нетаньяху - Алиеву: Благодарен за нашу истинную дружбу

1333
12 Июня 2026 20:24
9

Сильное землетрясение в Азербайджане Заявление МЧС / ОБНОВЛЕНО

1297
12 Июня 2026 16:46
10

Проходящие реабилитацию украинские дети посетили Габалу и Шеки ФОТО

1183
11 Июня 2026 19:27
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading