twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Зеленский анонсировал увеличение производства оружия

28 Мая 2025 01:30

Украина должна увеличивать собственное производство оружия, готовятся новые договоренности с партнерами в Европе для инвестиций именно в украинское производство.

Как передает УНИАН, об этом в своем видеообращении сказал президент Украины Владимир Зеленский, отметив, что провел длительное совещание с военными.

«Главком Сырский, руководитель Генерального штаба Гнатов, министр обороны, также был Умеров. Вопрос планирования наших действий, наша готовность отвечать на российские удары, на их угрозы, а также действовать превентивно, и это означает увеличивать наше производство - наших дронов, наших ракет», - подчеркнул глава государства.

По его словам, уже сотни украинских компаний «дают результаты для Сил обороны Украины, будет больше - я уверен в этом».

«Сейчас мы максимально привлекаем предпринимательскую силу к производству оружия. Мы готовим уже в ближайшее время и новые договоренности с нашими партнерами в Европе для инвестиций именно в украинское производство. И прежде всего производство именно беспилотного и дальнобойного элемента - всего того, что позволяет контролировать ситуацию на фронте, позволяет беречь жизни наших воинов и действовать - действовать на значительное расстояние», - подчеркнул Зеленский.

Президент добавил, что публично нельзя говорить об имеющихся планах и о наших возможностях.

«Но перспектива понятна: зеркально отвечать на все российские угрозы и вызовы. Они там, в России, должны чувствовать четко последствия от того, что делают против Украины. Это будет. Ударные дроны, перехватчики, крылатые ракеты, украинская баллистика - это ключевые элементы. Все должны производить мы», - сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 569

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

5442
01 Ноября 2026 10:43
2

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

4804
30 Октября 2026 10:43
3

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

3708
30 Октября 2026 08:09
4

Цена спокойствия по-французски: почему миллиард не спасет режим Макрона от системного кризиса? Статья Матанат Насибовой

2545
30 Октября 2026 22:40
5

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2487
31 Октября 2026 12:16
6

«Пётр Великий» восстановлению не подлежит

1780
30 Октября 2026 15:30
7

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ФОТО

1737
02 Ноября 2026 10:11
8

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1728
31 Октября 2026 10:48
9

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1664
31 Октября 2026 14:51
10

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1560
31 Октября 2026 16:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading