twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Зеленский в гневе: Виновные ответят

29 Августа 2026 14:18

Зеленский раскритиковал размещение оружия рядом с гражданскими объектами после удара ВС РФ по складу в селе Миля под Киевом.

«Удар пришелся по складу с последующей детонацией. К сожалению, зафиксированы значительные разрушения окружающей инфраструктуры: повреждены жилые дома, пансионат для пожилых людей и людей с инвалидностью. По состоянию на данный момент известно о 27 погибших. Один из погибших — глава Дмитровской общины Тарас Дидыч. Он спасал людей. Мои соболезнования родным и близким. Десятки людей получили ранения. Уже эвакуировано более 370 человек, эвакуация продолжается», — сообщил президент Украины.

Он уточнил, что к ликвидации последствий удара привлечены более 300 спасателей, и раскритиковал факт размещения оружейного склада рядом с жилой застройкой.

«С докладами выступили премьер-министр Сергей Корецкий и министр внутренних дел Иван Выговский. Те, кто допустил произошедшее, обязательно должны понести ответственность за свои решения. Следователи Национальной полиции и Службы безопасности Украины проводят досудебное расследование. Открыто уголовное производство по статье о служебной халатности. Есть нормы: боеприпасы не могут находиться рядом с жилыми домами и другой жилой застройкой. Обязательно будут сделаны соответствующие выводы», — уточнил Зеленский.

Сергей Корецкий ранее заявил о допущенной преступной халатности.

Минувшей ночью атаки БПЛА на Киев были непрерывными, добавил Владимир Зеленский.

«Также ночью были нанесены удары по нашим регионам — Одесской области, Днепропетровской области, Киевской области, Запорожью, Сумской области, Херсонской области, Харьковской области, Николаевской области, Донецкой области и Черниговской области. Было более 260 ударных дронов, а также «Бандероли», — сказал президент, напомнив, что «Украина не может самостоятельно искать решения для защиты от таких ударов».

Российские военные нанесли удары по двум логистическим объектам в Киеве и Киевской области, поражены центр «Фим сервис» в Чайках со складскими помещениями для комплектующих ракет «Фламинго» и логистический центр в Калиновке, через который распределялись военные грузы из западных стран.

Caliber.Az
Просмотров: 584

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Хакеры взломали инфраструктуру ЦИК России ФОТО

2669
16 Сентября 2026 12:29
2

Так погиб российский генерал Грунис: ASTRA показала кадры

1435
16 Сентября 2026 12:57
3

Объединяя миры: Азербайджан выходит на новую геополитическую орбиту Обзор Теймура Атаева

1160
16 Сентября 2026 11:52
4

ASTRA: Пожар на территории военного аэродрома «Ростов-на-Дону — Центральный» Видео

1103
17 Сентября 2026 08:42
5

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1045
19 Сентября 2026 00:01
6

Атака на ростовский аэродром: поражены Ан-12, Ан-26 и три вертолета

994
17 Сентября 2026 12:06
7

Британское единство на перепутье: могут ли Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия изменить карту Королевства? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

944
16 Сентября 2026 17:42
8

Ракетный этикет В Тихом океане не стихает соперничество

933
17 Сентября 2026 21:12
9

ЕС без грима: коррупция, скандалы и двойные стандарты о чем Президент Алиев напомнил Брюсселю

882
16 Сентября 2026 14:52
10

Али Нагиев: Вовлечение граждан в военные операции в качестве наемников угрожает безопасности

860
17 Сентября 2026 19:42
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading