«Жоховурд»: В партии Пашиняна успокоились, а паника прошла
В последние дни в «Гражданском договоре» (правящая партия Армении, - ред.) состоялись закрытые обсуждения в связи с внутренней ситуацией в стране, организованных оппозицией митингах и закрытии улиц.
Как передает Caliber.Az, об этом пишет газета «Жоховурд» со ссылкой на свои источники.
«После оценки ситуации на основании докладов силовых структур члены «Гражданского договора» успокоились, и паника прошла. Из полиции РА «Гражданскому договору» доложили, что движение постепенно затухает. Согласно представленной силовыми структурами статистике, движение идет на спад, поскольку лидеры не осуществляют четких действий, что вызывает недовольство у людей.
В этом причина того, что после нескольких дней молчания, в последние дни некоторые деятели «Гражданского договора» начали проявлять себя на уровне статусов и заявлений в Facebook. Депутаты «Гражданского договора» воодушевились этой новостью и критикуют оппозиционеров за то, что, придя с улицы, они добились власти, а организованные оппозиционерами митинги как быстро собираются, так быстро и расходятся.
Короче говоря, в «Гражданском договоре» уверены, что оппозиции в этот раз также не удастся взять власть. Напомним, что эти же депутаты «Гражданского договора» на выборах в Совет старейшин Еревана тоже были уверены, что наберут 50%+ голос, однако получили 32,57%, и до сих пор в Ереване нет нового мэра», - пишет газета.