twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Зурабишвили хочет ликвидировать Министерство Культуры

08 Сентября 2024 16:12

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предложила радикальную реформу в сфере культуры, выдвинув идею о ликвидации Министерства культуры, передает Caliber.Az.

Она считает, что культурные учреждения смогут функционировать более эффективно и достигать лучших результатов, если будут работать самостоятельно, без вмешательства централизованного органа.

По мнению Зурабишвили, Министерство культуры, которое долгое время занималось координацией и финансированием культурных проектов и инициатив, стало препятствием для динамичного развития культурной сферы. Президент утверждает, что учреждения, занимающиеся культурой, имеют достаточно ресурсов и возможностей для того, чтобы выживать и процветать, несмотря на сложные обстоятельства. Она подчеркнула, что культура в Грузии продолжает развиваться и приносить результаты даже в условиях недостатка государственной поддержки.

Эта инициатива вызвала широкий общественный резонанс и обсуждения среди культурных деятелей и политиков. Некоторые выражают обеспокоенность тем, что отмена Министерства культуры может привести к ослаблению координации и поддержки культурных проектов, а также к потере контрольных функций, необходимых для обеспечения стабильности и развития культурной сферы.

В ответ на критику Зурабишвили заявила, что она готова к конструктивному диалогу и готова рассмотреть альтернативные предложения, которые могли бы сочетать автономию учреждений с необходимыми мерами поддержки со стороны государства.

Caliber.Az
Просмотров: 753

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

79195
29 Декабря 2025 16:44
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

34779
30 Декабря 2025 09:43
3

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

12486
30 Декабря 2025 17:22
4

Мисир Марданов лишился должности

10481
29 Декабря 2025 11:14
5

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

9345
30 Декабря 2025 10:53
6

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

7883
30 Декабря 2025 19:14
7

Украинские дроны поразили объекты подготовки российских «Шахедов» ВИДЕО

7009
30 Декабря 2025 13:35
8

Бакинцев скоро ждёт яркое космическое шоу ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

4920
29 Декабря 2025 11:36
9

Большинство армян волнует вопрос безопасности Данные опроса

3997
29 Декабря 2025 12:43
10

Фарида Мамедова: тайны Кавказской Албании. Часть II «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

3917
28 Декабря 2025 12:03
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading