Зурабишвили заявила, что не собирается покидать Грузию
Бывший президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не планирует покидать страну и будет представлять Грузию на международной арене, передает ТАСС.
«Они [власти Грузии] не представляют страну за рубежом, потому что их практически никто не признает кроме России, Ирана и нескольких других стран, но никто из крупных европейских стран или американские партнеры. Прошло три месяца [после выборов], никто не признал, это де-факто непризнание. Примут [в США] закон [о Грузии] или нет столь важно. Важна реальность, которая позволяет мне продолжать представлять страну, и это то, в чем я хочу, чтобы меня поддержали - продолжать работать в Грузии и не быть вынужденной уезжать из Грузии, как некоторые, которые были вынуждены уехать из страны и были признаны после этого», - заявила Зурабишвили, во время интервью в Атлантическом совете в Вашингтоне.
Как отметила Зурабишвили, она ждет от международных партнеров поддержку, которая будет выражаться в том, что к ней будут относиться, как к «представителю грузинского народа».