Президент Азербайджана заложил фундаменты ряда объектов в Агдамском районе
4 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с работами, проводимыми на строящейся автомобильной дороге Барда-Агдам.
Как сообщает Caliber.Az, председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал главу государства о технических показателях дороги и проделанной работе.
Было отмечено, что протяженность автомобильной дороги, берущей свое начало в городе Барда, составляет 44,5 км, ширина - 26,5 метров. Автомобильная дорога строится в соответствии с 1-м техническим уровнем с 4 полосами движения с учетом плана развития Карабаха.
Было сообщено, что на дороге планируется построить 4 моста, в том числе 3 надземных пешеходных перехода. Также на автомобильной дороге строится 29 автобусных остановок. Строительство 14 из них завершено.
Было отмечено, что земляные работы по проекту завершены, выполнено 75% от общего объема работ.
Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева также приняли участие в церемонии закладки фундамента сел Хыдырлы и Кенгерли Агдамского района, центра племенного коневодства в селе Эйвазханбейли Агдамского района.
Сегодня также был заложен фундамент железнодорожного и автовокзального комплекса города Агдам.