Замминистра: Мы нацелены сократить разницу в уровне развития села и города
На новом этапе стратегического развития Азербайджана ставится задача усилить конкурентоспособность, инновационную направленность и финансовую стабильность национальной экономики, добиться инклюзивного и устойчивого экономического роста за счет сокращения разницы между уровнем развития села и города.
Как сообщает Report, об этом сказал заместитель министра экономики Эльнур Алиев на проходящем в Агдаме Азербайджанском национальном градостроительном форуме.
По его словам, для улучшения уровня жизни городского и сельского населения необходима комплексная политика: «Только за счет комплексных мер можно сократить разрыв между уровнем жизни в городе и в сельской местности».
«В соответствии с долгосрочной моделью инклюзивного развития Азербайджана, основной целью является создание на освобожденных территориях современной производственной инфраструктуры, привлечение инвестиций, направленных на применение современных технологий, и эффективная реализация потенциала региона. С этой целью в промышленных парках на освобожденных территориях созданы все условия для предпринимателей», - добавил заместитель министра.