ЮНЕСКО будет представлен пакет предложений в сфере охраны культурного наследия
Пакет рекомендаций и предложений по усовершенствованию применения существующих международных документов в сфере охраны культурного наследия будет разработан и представлен ЮНЕСКО.
Как передает Report, об этом сообщили на Международной научной конференции на тему «Роль конвенций ЮНЕСКО в защите культурных ценностей и аспекты улучшения их применения» при совместной организации Национальной комиссии Азербайджанской Республики по делам ЮНЕСКО, Государственного агентства по туризму, Национального комитета ICOMOS Азербайджана и Института развития и дипломатии Университета ADA.
На открытии мероприятия выступили заместитель премьер-министра Али Ахмедов, министр культуры Анар Керимов, заместитель министра иностранных дел Махмуд Мамедгулиев, председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев.