twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Австралия ввела санкции против граждан и организаций Ирана

20 Марта 2023 10:15

Правительство Австралии объявило о новом пакете санкций в отношении иранских физических и юридических лиц, связанных с российским военно-промышленным комплексом.

Об этом сообщили ТАСС в австралийском МВД.

По данным ведомства, в черный список включили 13 граждан и одна организация, «связанные с российским военно-промышленным комплексом».

«Австралия вводит дополнительные санкции в отношении иранских граждан и одной организации, участвующих в производстве и поставках в Россию беспилотных летательных аппаратов, которые используются для нанесения ударов по территории Украины», - отметили в МВД.

Там уточнили, что под действие ограничительных мер подпали руководители компаний Paravar Pars и Qods Aviation Industries, а также предприятие Safiran Airport Services, которое, по мнению правительства Австралии, осуществляет отправку иранских беспилотников в РФ.

Кроме того, в МВД Австралии сообщили, что автономные санкции будут введены в отношении еще 14 граждан и 14 организаций, причастных, по мнению Канберры, к многочисленным нарушениям прав человека в Иране. Среди включенных в черный список физических лиц - чиновники, силовики, сотрудники судебной и пенитенциарной систем.

Caliber.Az
Просмотров: 692

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В России колонна силовиков приехала в село, протестовавшее против конфискации скота ФОТО / ВИДЕО

12187
19 Марта 2026 09:54
2

Спецоперация в столице Узбекистана: обнаружена контрабанда на миллиарды

7646
19 Марта 2026 18:01
3

Народный банк Казахстана не смог купить в Узбекистане платежную систему

6089
19 Марта 2026 15:27
4

Эксперт по недвижимости: Бакинские «хрущёвки» ещё долго будут объектом купли-продажи ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4726
19 Марта 2026 11:27
5

Миссия Поднебесной Сможет ли Китай примирить непримиримых?

3718
20 Марта 2026 18:30
6

Мохамад Аминежад: Моджтаба Хаменеи здоров и не прячется в бункере

3481
20 Марта 2026 01:27
7

США, Израиль vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3368
19 Марта 2026 01:46
8

На станции Бакметрополитена начали строить новый вход-выход Резко сокращающий расстояние для пассажиров / ФОТО

3343
19 Марта 2026 12:22
9

Разведка США включила пять стран в список главных угроз безопасности

2777
21 Марта 2026 11:40
10

США с Израилем против Ирана: LIVE

2443
22 Марта 2026 18:43
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading