Токаев назвал выборы в парламент Казахстана достойным продолжением масштабных перемен
Прошедшие 19 марта выборы в Мажилис (нижняя палата) парламента и маслихаты (местные представительные органы) Казахстана стали достойным продолжением масштабных перемен, началась новая веха в политическом развитии страны.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил во вторник президент республики Касым-Жомарт Токаев, который принял участие в праздничном мероприятии по случаю праздника Наурыз.
«Накануне состоялись выборы в Мажилис и маслихаты, которые являются серьезным шагом в продвижении всех наших реформ. Эти выборы стали достойным продолжением масштабных перемен. Иными словами, началась новая веха в политическом развитии страны. Символично, что этот исторический момент совпал с празднованием Наурыза», - цитирует главу государства его пресс-служба.
По словам Токаева, полностью обновленная политическая система придаст мощный импульс развитию Казахстана. «Осуществляемые реформы открывают путь к экономическому росту и повышению доходов населения. Реформы непременно будут продолжены. Мы станем всесторонне развитым и сильным государством. Это наша главная цель», - отметил лидер страны.