Минобороны АР: Армяне продолжают использовать дорогу Ханкенди-Халфали-Туршсу в военных целях ВИДЕО
24 марта в очередной раз было зафиксировано движение колонны, осуществляющей незаконные военные перевозки по грунтовой дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, технические средства наблюдения ВС Азербайджана зафиксировали движение одной боевой машины БТР-82А, принадлежащей российскому миротворческому контингенту, а также трех покрытых тентом КамАЗов и одного КамАЗа с топливным резервуаром, принадлежащих армянам. Подобные действия российского миротворческого контингента являются нарушением возложенных на них обязанностей по выполнению положений трехстороннего заявления.
«Создание условий для свободной транспортировки живой силы, боеприпасов, мин, других средств материально-технического обеспечения для незаконных армянских формирований, дислоцирующихся в Карабахском экономическом районе Азербайджана, является грубым нарушением достигнутых договоренностей со стороны миротворческого контингента. Подобные случаи должны быть немедленно пресечены.
Эти незаконные действия, которые происходят регулярно, свидетельствуют о необходимости создания Азербайджаном пограничного контрольно-пропускного пункта в конечной точке Лачинской дороги», - заявили в Минобороны.