Сара Майкл: AZTAF поддерживает ключевые приоритеты экономики Азербайджана
Программа оперативной технической помощи Азербайджану (AZTAF), финансируемая Европейским союзом и реализуемая Всемирным банком, поддерживает ключевые национальные приоритеты Азербайджана.
Как передает Report, об этом заявила глава представительства Всемирного банка в Азербайджане Сара Майкл на ежегодном заседании по обзору прогресса реализации программы.
По ее словам, данная программа была разработана при тесном сотрудничестве с министерством экономики Азербайджана.
С.Майкл подчеркнула, что AZTAF призвана обеспечить реализацию таких целей Азербайджана, как энергоэффективность, водная безопасность и цифровая безопасность, создание умных городов и сел, восстановление экономики после пандемии COVID-19 и др.
«Сегодняшнее мероприятие призвано увеличить общественную осведомленность об этом проекте и рассказать о нашем прогрессе», - сказала она, добавив, что AZTAF имеет максимальное влияние на достижение этих целей.