twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE

КАРАБАХ
A+
A-

На территориях Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, есть массовые захоронения Заявление Исмаила Ахундова

18 Сентября 2023 16:49

«Во время столкновений пропадают без вести мирные жители».

Как сообщает АПА, об этом на международной конференции «Наращивание национальных и глобальных усилий по выяснению судеб без вести пропавших лиц» заявил руководитель рабочей группы Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджанской Республики Исмаил Ахундов.

Он сказал, что необходимо создать учреждение, которое будет заниматься вопросом лиц, пропавших без вести в результате конфликта, произошедшего в результате агрессии Армении против Азербайджана в начале 90-х годов 20-го века: «Целью врага были азербайджанские мирные жители, члены их семей. Согласно международному праву, семьи имеют право на получение информации о своих пропавших без вести близких. Но азербайджанские семьи в течение 30 лет не могли получить информацию о своих пропавших без вести родных. В настоящее время основным фактором, препятствующим проведению раскопок в известных нам захоронениях на освобожденных территориях, являются мины. По имеющейся у комиссии информации, на освобожденных территориях, в то же время на территориях, где временно размещены российские миротворцы, имеются массовые захоронения. В соответствии с планом на этих территориях проводятся раскопки и эксгумационные работы для выявления мест захоронений».

Caliber.Az
Просмотров: 962

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6899
02 Марта 2026 01:35
2

«Союз» на крови народов От депортаций к современной политике насилия

5680
28 Февраля 2026 19:00
3

Эксперимент, который должен отрезвить каждого Deepfake против критического мышления

4703
27 Февраля 2026 13:02
4

В центре Баку сносят 14-этажку И ещё два жилых дома / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

4051
28 Февраля 2026 12:24
5

Парламентская арифметика Лондона Когда поддержка суверенитета избирательна

3996
27 Февраля 2026 12:33
6

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

3878
28 Февраля 2026 11:31
7

В Азербайджане скоро откроют реконструированную железную дорогу ФОТО

3458
27 Февраля 2026 17:00
8

Борт AZAL и отрицание как доктрина Россия вновь играет словами

3095
27 Февраля 2026 17:09
9

В Баку ожидается снег

2940
27 Февраля 2026 12:37
10

Создатель Яндекса отказался от гражданства России

2075
28 Февраля 2026 15:45
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading