Азербайджан будет представлен на Глобальном форуме по устойчивому транспорту в Китае
Первый Глобальный форум по устойчивому транспорту пройдет 25-26 сентября в Пекине.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии, которое нацелено на объединение усилия для поощрения глобального развития устойчивого транспорта и которое будет организовано Министерством транспорта Китая, примут участие свыше 50 представителей государственного и частного сектора, в том числе руководители министерств. международных и региональных организаций, а также крупных компаний.
В работе форума примет участие и делегация Азербайджана.
Говоря о проведении форума, заместитель министра транспорта Китая Ли Ян отметил, что вопрос устойчивого транспорта относится не к одной стране, а имеет глобальный характер.
Внимание на Пекинском форуме будет в основном направлено на поощрение глобальных связей, устранение региональных различий, обмен инновационными технологиями и оборудованием, поощрение экологически чистого и низкоуглеродного развития, укрепление партнерства в транспортном секторе.
Параллельно с форумом в Пекине пройдет 15-я Международная выставка транспорта, технологий и оборудования.