twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Для службы в российских ВДВ вербуют иностранцев

04 Октября 2023 09:43

Российские войска испытывают дефицит кадровых военных для восполнения боевых потерь, потому пытаются привлечь иностранных добровольцев для службы в ВДВ.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на ISW.

По данным аналитиков ISW, российские военные продолжают вербовать иностранных добровольцев для службы в относительно элитных, но, вероятно, деградировавших после интенсивных боев подразделениях воздушно-десантных войск.

Один из российских источников 3 октября заявил, что в российских воздушно-десантных бригадах служат добровольцы из Непала. Кроме того, в ISW ранее сообщали, что кубинские добровольцы также проходят службу в 106-й дивизии ВДВ российской армии.

Ключевые выводы ISW:

  • Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время телефонной конференции с российским военным руководством выделил странную группу российских вооруженных формирований, действующих на западном направлении Запорожской области.
  • Российские войска внедрили подразделения «Шторм-З» в состав обычных российских подразделений для проведения контратак против украинских успехов на ключевых участках фронта.
  • Украинские войска 3 октября продолжили наступательные операции под Бахмутом и на западе Запорожской области.
  • Российские войска провели наступательные операции на линии Купянск-Сватово-Кременная, под Бахмутом, а также на линии Авдеевка-Донецк.
  • Почти половина всех оккупационных «чиновников» высшего и среднего звена в оккупированных районах Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей – выходцы из России.

 

Caliber.Az
Просмотров: 571

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

10746
09 Мая 2025 12:28
2

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

4809
10 Мая 2025 09:35
3

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

4714
09 Мая 2025 19:35
4

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4023
09 Мая 2025 10:23
5

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3897
08 Мая 2025 20:01
6

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

3326
10 Мая 2025 14:18
7

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

2951
09 Мая 2025 12:18
8

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2680
09 Мая 2025 08:28
9

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

2273
10 Мая 2025 10:54
10

Азербайджанские коммандос на Красной площади: ВИДЕО/ФОТО

2223
09 Мая 2025 11:44
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading