twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Прокурор решил освободить невестку спикера парламента Армении

12 Февраля 2024 12:24

Невестка спикера парламента Армении Ани Геворкян и сотрудница компании Synergy Лили Мкрян освобождены под залог, подписку о невыезде и поручительство.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает Генпрокуратура Армении.

Отмечается, что прокурор по собственной инициативе изменил меру пресечения 12 февраля. В частности, следственный орган считает, что влияние Геворкян и Мкрян на следственный процесс на данном этапе сократилось.

Уже были проведены очные ставки, они дали показания, что имеет существенное значение для уголовного дела.

Директор компании Ашот Ованнисян все еще находится под стражей, мера пресечения в его отношении не менялась.

Ранее Генпрокуратура Армении получила ходатайство о личном поручительстве депутатов фракции «Гражданский договор» по делу о коррупции, в рамках которого также ведется расследование действий невестки спикера Алена Симоняна. Уголовное дело против ряда чиновников Министерства экономики и представителей частного сектора было возбуждено 31 января. По версии следствия, в рамках тендера «Создание банка общественных инвестиционных программ» должностные лица вступили в сговор с руководителем одной из компаний, создав искусственные препятствия для участия ее конкурента. В результате победила компания, которая представила заявку в три раза дороже (на 392 миллиона драмов, что почти $100 тысяч).

В настоящее время по делу арестованы трое: директор компании Ашот Ованнисян, глава департамента политики государственных инвестиций Минэкономики Лили Сираканян и глава департамента реализации сельхозпрограмм министерства Тарон Мартиросян.

Замминистра экономики Ани Испирян помещена под домашний арест.

Caliber.Az
Просмотров: 744

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Москве закрылись рестораны Эмина Агаларова

21793
10 Сентября 2025 17:42
2

В Баку открылась рыбная ярмарка Подробности / Видео

9303
12 Сентября 2025 10:07
3

В Азербайджане ожидается мокрый снег

5531
11 Сентября 2025 13:33
4

Азербайджанские таможенники изъяли чемодан с «золотым шоколадом» ФОТО

5282
12 Сентября 2025 11:35
5

Взрыв на полигоне в Узбекистане: пострадали 10 солдат

4865
11 Сентября 2025 14:58
6

Институт географии Азербайджана: Засуха и дефицит воды вызовут массовую миграцию

4351
10 Сентября 2025 15:54
7

Бакметрополитен отложил открытие станции-долгостроя еще на год Прогноз замминистра не оправдался / ФОТО

4017
12 Сентября 2025 15:13
8

Мир требует воли Армянские элиты и конституционный вопрос

3154
11 Сентября 2025 19:04
9

В Милли Меджлисе предложили возвращать пенсионные накопления семьям тех, кто не дожил до пенсии Подробности

2992
10 Сентября 2025 17:58
10

В Баку ряд школ перейдет на онлайн-обучение: ПРИЧИНА

2651
11 Сентября 2025 12:07
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading