twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

ООН оценила усилия Азербайджана по преобразованию системы здравоохранения ФОТО

04 Апреля 2024 12:50

В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с резидент-представителем Программы развития Организации объединенных наций (ПРООН) Алессандрой Роккасальвой.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе министерства, поприветствовав гостей, министр здравоохранения Теймур Мусаев подчеркнул, что Азербайджан плодотворно сотрудничает с различными специализированными структурами ООН: «Рамочный документ о сотрудничестве в области устойчивого развития на 2021-2025 годы» между ООН и Азербайджаном определяет стратегические направления двусторонних отношений».

Министр также отметил плодотворное сотрудничество Азербайджана с Программой развития ООН в ряде областей, в том числе в сфере здравоохранения: «Обеспечение всеобщего охвата услугами здравоохранения в Азербайджане и повышение устойчивости национальной системы здравоохранения к пандемиям и острым заболеваниям является одним из основных направлений нашего сотрудничества».

В своем выступлении Теймур Мусаев напомнил, что в марте в столице Азербайджана состоялся XI Глобальный Бакинский форум: «В рамках Бакинского форума Президент Азербайджана принял администратора ООН Ахима Штайнера. В ходе встречи глава государства пригласил Ахима Штайнера на 29-ю сессию Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), которая состоится в Баку в ноябре текущего года. Глава государства заявил, что, несмотря на то, что Азербайджан является страной-экспортером ископаемого топлива, зеленый переход определен как приоритетное направление».

В завершение министр здравоохранения Азербайджана выразил надежду на дальнейшее динамичное развитие двусторонних отношений.

Поблагодарив за теплый прием и высокое гостеприимство, резидент-представитель Программы развития ПРООН отметила, что за последние годы в Азербайджане были предприняты важные усилия по преобразованию системы здравоохранения. Алессандра Роккасальва выразила удовлетворение сотрудничеством между Азербайджаном и ПРООН в реализации Целей устойчивого развития: «Программа развития ООН готова к тесному взаимодействию в реализации зеленого роста и цифровой трансформации в соответствии с национальными приоритетами нашей страны в области устойчивого развития».

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в строительно-восстановительных работах, осуществляемых на территориях, освобожденных от оккупации во время 44-дневной Отечественной войны и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 656

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

14883
06 Июля 2025 12:30
2

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

4474
05 Июля 2025 14:03
3

Глава МЧС России прибыл в Баку

4310
07 Июля 2025 17:22
4

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

3634
06 Июля 2025 17:53
5

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

3423
08 Июля 2025 08:39
6

Россия наращивает военное присутствие в Армении Главное управление разведки МО Украины

3292
05 Июля 2025 20:39
7

17 топ-менеджеров крупных российских компаний попрощались с жизнью За последние 3 года

3126
05 Июля 2025 09:44
8

К бакинской новостройке на выходные пытались пристроить высотку Вмешался Госкомитет / ФОТО / ВИДЕО

2796
07 Июля 2025 17:07
9

Старинный дом в центре Баку облепили рекламой Союз архитекторов принимает меры / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

2776
07 Июля 2025 15:40
10

На популярный бакинский пляж сливают канализацию ВИДЕОФАКТ

2744
07 Июля 2025 10:58
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading